Суд постановил уволить замглавы администрации Димитровграда Сергея Выжимова в связи с утратой доверия. Ранее в ходе проверки прокуратура выявила грубые нарушения антикоррупционного законодательства.

   По данным надзорного ведомства, 6 марта Сергей Выжимов был повторно назначен на должность замглавы димитровградской администрации и его функцией была реализация полномочий по решению вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. При этом его мать является учредителем двух фирм, управляющих 52 домами, и одним из учредителей ООО "Теплоэнергоснабжение", замдиректора которого на тот момент являлась его жена. При этом Выжимов не уведомил об этих родственных связях руководителя органа местного  самоуправления.

   В связи с этим прокуратура потребовала от и. о. главы администрации города устранить выявленные нарушения, однако, представление было отклонено, так как Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города не установила у Выжимова конфликта интересов в отношениях с указанными фирмами. После чего прокурор Димитровграда направил  иск в суд об обязании администрации уволить Выжимова в связи с утратой доверия, который на сегодняшний день удовлетворен в полном объеме.

   Как пишет портал "Димград24", Выжимов продолжает работать в администрации. Сейчас решается вопрос о подаче апелляционной жалобы.