В соответствии с полученными сведениями, «Компания БАЛКЕР» имеет все признаки фирмы-однодневки. В период с августа 2010 года по апрель 2012 данная компания выполняла госконтракты.

   Но это только согласно бухгалтерским документам. В них сказано, что компанией выполнены обязательства в рамках не менее 8 государственных и муниципальных контрактов. Однако, у органа следствия имеются сведения, что эти работы выполняться не могли в связи с отсутствием основных средств, оборудования, транспорта, товарных запасов, рабочих и недвижимого имущества (производственной базы, административного здания), необходимых для ведения предпринимательской деятельности. Эти сведения получены следственными органами в ходе расследования уголовного дела в отношении депутата Ульяновской городской Думы Евгения Калмыкова.

   В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств заключения и исполнения государственных контрактов, устанавливаются лица, причастные к деятельности указанной фирмы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ульяновской области.