Вчера в Ульяновске скончалась Герой Социалистического труда Екатерина Наумова. Женщине стало плохо во время празднования Дня рождения ВЛКСМ в Ленинском мемориале. 

   Как пишет Медиа73, прибывшие на место ЧП медики пытались реанимировать женщину в течение 30 минут, но, несмотря на старания, её сердце остановилось. 

   Наумова Екатерина Григорьевна родилась 11 января 1938 года в Ульяновске, в семье рабочих. В 1954 году окончила восьмилетнюю школу, поступила на Ульяновский моторный завод ученицей шлифовщицы, с февраля 1957 года стала работать наладчицей. Без отрыва от производства окончила среднюю школу и школу мастеров, получила диплом мастера. Екатерина Григорьевна стала инициатором движения за коммунистическое отношение к труду, а в 1958 году ее бригаде впервые в области было присвоено звание "Бригада коммунистического труда". Она избиралась депутатом верховного Совета РСФСР, депутатом городского Совета, членом бюро Ульяновского обкома КПСС. Награждена двумя орденами Ленина, а в 1974 года удостоена звания Героя Социалистического Труда.