ДТП, повлекшее смерть, произошло 15 апреля прошлого года. 44-летний Евгений Григорьев, находясь за рулём вазовской «девяносто деявтой» в алкогольном опьянении, столкнулся с «Пятёркой».

   Двигаясь по трассе «Мирный-Архангельское» со значительным превышением скорости осужденный не справился с управлением и врезался в попутно движущуюся «Пятёрку», в салоне которой находились двое супругов. В результате аварии 71-летний водитель и пассажирка «пятёрки» получили множественные травмы. Женщина скончалась на месте.

  На основании представленных  Прокуратурой Старомайнского района   Ульяновской области  доказательств Григорьев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего), и  приговорен к 3,5 годам колонии-поселения  с лишением права управлять транспортными средствами на три года, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу дочери и мужа погибшей определено взыскать 800 тысяч рублей. Данный приговор вступил в законную силу.