20 апреля текущего года на одной из трасс области был остановлен грузовой автомобиль КАМАЗ с прицепом-самосвалом. За рулём грузовика находился 58-летний Радик Гимадеев, гражданин Татарстана.

   Было выяснено, что Гимадеев лишен права управления транспортом, к тому же тормозная система в автомобиле была неисправна. Нарушителя проводили в служебную машину для составления протокола, но он, желая откупиться от наказания, положил перед инспектором 15 тыс. рублей. Тем самым задержанный только ухудшил свое положение и был привлечен в итоге к уголовной ответственности.

  На основании представленных  Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области  доказательств Гимадеев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен к 1,5 годам лишения свободы  условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.