Ранее была опубликована информация,  что руководить перинатальным центром будет квалифицированный специалист из Самары. Но сейчас стало известно, что на эту должность назначили ранее занимавшуюся вопросами охраны здоровья женского населения в Министерстве здравоохранения Ульяновской области Марину Иглину, сообщает пресс-служба Правительства.

   Сейчас ведется закупка нового оборудования и составляется программа обучения медицинских специалистов по работе с ним. Из 134 врачей и 280 человек среднего медперсонала на сегодняшний день список медиков укомплектован на 80%.

   «В штат войдут акушеры-гинекологи, урологи, неонатологи, реаниматологи, терапевты, эндокринологи, офтальмологи. Также специалистам предстоит перенять опыт работы в ряде федеральных профильных центов, в частности, в Институте перинатологии и педиатрии в Санкт-Петербурге», - поясняет министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

   Следует напомнить, что строительство нового перинатального центра началось 12 марта 2015 года. Завершить строительство планируют в 2016 году. Общие затраты на строительство центра составят 2 млрд 522 млн рублей, из которых 2 млрд 17 млн получено из федерального центра, остальные — средства областного бюджета.