В УМВД по Ульяновской области подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года. В заседании приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, Председатель Общественного совета при областном УМВД России Олег Самарцев, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона.

   Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, по итогам полугодия количество зарегистрированных преступлений снизилось на 21,1%, на 7% возросла раскрываемость. 

   В целях борьбы с экстремизмом было проведено 229 профилактических бесед с представителями религиозных конфессий и общественных организаций, в Роскомнадзор направлена информация об ограничении деятельности 171 ресурса, распространявшего сведения экстремистского характера, задокументировано 47 административных правонарушений и 3 преступления экстремистской направленности.

   Из незаконного оборота полицией изъято более 48 кг наркотиков, психотропных веществ и их аналогов. Также пресечено 10 каналов поставки наркотиков в регион из Башкирии, Московской, Нижегородской, Самарской областей и Санкт-Петербурга. 23 наркопреступника привлечено к ответственности.

   В ходе проверок правоохранительными органами выявлено 1167 административных правонарушений в сфере соблюдения режима пребывания или осуществления трудовой деятельности на территории России. Из РФ выдворены 74 иностранца, депортировано 16.

   На заседании отметили сокращение подростковой преступности. Так, за первое полугодие 2017 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 15,2%, в том числе в состоянии алкогольного опьянения на 33,3%.

Фото: 73.мвд.рф