Театр из Ульяновска получил на екатеринбургском фестивале награду в одной из главных фестивальных номинаций – «Лучший спектакль для детей». 

   XI Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда Plays» – один из ведущих форумов на карте театральной России. Организатором и идейным вдохновителем знаменитого Фестиваля является Николай Коляда, известнейший российский драматург, режиссёр, создатель культового Екатеринбургского театра «Коляда-театр». 

   Триумф театрального Ульяновска на подмостках Фестиваля стал возможен благодаря тому, что больше года назад на сцене театра-студии Enfant-Terrible появилась старая песня о Главном «Зимовье зверей» по одноименной пьесе-сказке молодого драматурга из Нижнего Тагила Елены Кисельковой, ученицы Николая Коляды. Одним из обязательных условий участия театров в «Коляда Plays» является принадлежность авторству самого Николая Владимировича или одного из его учеников пьесы по которой поставлен спектакль. 

   «Коляда Plays» образца 2017 года на четырех лучших площадках столицы Урала за 11 фестивальных дней с 20 по 30 июня собрал 37 лучших спектаклей из 31-го города России: от Калининграда и Воронежа до Уссурийска и Тюмени. Ближнее зарубежье представлял Казахстан. Участниками фестиваля стали театры из четырех стран мира: Македонии, Румынии, Сербии, и Венгрии.