5 июля от местной жительницы в полицию поступило заявление о краже. Женщина утверждает, что пока она была в отъезде, в её квартиру кто-то пробрался и украл шубу из камышового кота стоимостью 100 тыс. рублей.

    Было выяснено, что женщина отсутствовала дома полгода по работе. Экспертиза замков показала, что дверь открыли «родными» ключами, без взлома. В связи с этим под подозрение попали все родственники женщины.

    В тот же день вора нашли. Им оказался 28-летний гражданский муж дочери потерпевшей. По его словам, он взял ключи у своей сожительницы и «пошел в гости». Там он украл эту шубу, надеясь, что хозяйка вспомнит про неё только по наступлению морозов.

    В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице. По факту квартирной кражи УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области.