Рано утром 19 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Ульяновску  поступило сообщение о возгорании автомобиля "Опель-Астра" на улице  Островского. Прибывшие на место полицейские выяснили, что иномарку подожгли из мести.

    30-летний владелец авто сообщил полиции,  что поджог мог совершить 45-летний муж его знакомой, с которым у него накануне произошел конфликт.

   По ориентировке, составленной по описанию пострадавшего,  подозреваемого задержал экипаж ДПС в Засвияжском районе Ульяновска. Мужчину доставили в УМВД России по городу Ульяновску для дальнейшего разбирательства. В полиции поджигатель сознался в содеянном, объяснив свой поступок желанием отомстить потерпевшему.

   Как установило следствие, конфликт между мужчинами произошел из-за супруги подозреваемого. Тот обнаружил её вместе с посторонним мужчиной в своей квартире. Рассерженный муж съездил на автозаправку, где приобрёл канистру с бензином, затем облил машину обидчика и поджег ее.

    Как сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области, по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело.