Уже второй случай схождения поезда с рельсов зафиксирован Приволжской транспортной прокуратурой на центральном вокзале Ульяновска. Первый случай произошел буквально на днях, 26 июня, а второй — вчера. На этот раз «с колеи» ушли два вагона грузового состава. К счастью, никто из работников вокзала не пострадал. Однако показательно, что второй случай произошел в 300 м от первого, то есть на одном и том же участке путей.

   Подробности первого ЧП уже описывал Рупор73. Второе же произошло вчера днём в 14:50 в 300 метрах от первого места схода, на 21 станционном пути. В результате выполнения маневровых работ с рельсов сошли 2 вагона грузового поезда, состоящего из 50-ти вагонов. В результате повреждения получили подвижной состав, железнодорожные пути, опора контактной сети со светофором.

   «На месте происшествия работают сотрудники Ульяновской транспортной прокуратуры, устанавливаются причины и классификация транспортного происшествия. По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования, направленных на наказание виновных и недопущение подобных происшествий в дальнейшем», - сообщили в приволжской транспортной прокуратуре.

   Известно, что тепловозом управлял машинист с 4-летним стажем. Причины произошедшего устанавливаются.  

Валерия Городецкая

фото предоставлены Приволжской транспортной прокуратурой