ООО "Газстройинвест" и её директора оштрафовали на 330 тыс. рублей за неисполнение обязательств по контракту. Фирма обязалась предоставить жилье для переселения граждан из аварийного жилья, но нарушила определенный договором срок.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, 11 июля прошлого года администрация Вешкаймского района заключила с фирмой контракт на приобретение 17 жилых помещений путем долевого участия в строительстве в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Согласно договору, застройщик был обязан предоставить жилье до 20 декабря 2016 года, но не выполнил работы в полном объеме. Несмотря на то, что администрация оплатила 51% от суммы контракта, квартиры так и не были переданы.

   В связи с этим прокурор возбудил в отношении ООО "Газстройинвест" и его директора административные дела по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если они не влекут уголовной ответственности). На основании этих постановлений виновные оштрафованы в общем на 330 тыс. рублей.