Сервис Зарплата.ру провел опрос среди работающих ульяновцев и выяснил, принято ли в их компании употреблять алкоголь и какую профессию они считают самой пьющей. Опрос проводился с 24 по 31 января путём онлайн-анкетирования.

   Результаты опроса показали, что 54% ульяновцев не пьют на работе, 38% пьют лишь по особым поводам, 8% могут позволить себе спиртное на рабочем месте без причины. 65% респондентов позволяют себе алкоголь на работе лишь несколько раз в год, 9% - несколько раз в месяц, а 2% выпивают каждый день. Среди тех, кто регулярно выпивает на рабочем месте, оказались руководители (11%), технические специалисты (10%), рабочий персонал (10%) и строители (9%).

   49% ульяновцев заявили, что предпочитают выпивать с коллегами шампанское, 43% - вино, 30% - коньяк, 25% - водку и 15% пьют на рабочем месте пиво.

   Треть опрошенных призналась, что им случалось приходить на работу подшофе, а 8% и вовсе делают это периодически.

   27% пьют, так как им не нравится их работа, 12% пытаются таким образом наладить отношения с коллегами, 14% используют его при закрытии сделок в неформальной обстановке. При этом 43% не считают, что алкоголь может чем-то помочь в работе.

   Результаты опроса показали, что самой пьющей профессией ульяновцы считают сантехников, грузчиков, строителей и дворников. На втором месте - врачи, на третьем - полиция и военные, четвертом - начальники и топ-менеджеры, а на пятом - актеры, художники, певцы и дизайнеры.