Два дня назад в Киндяковке произошло шокирующий инцидент. Маленький ребенок чуть не умер, отравившись лекарствами. Как сообщает прокуратура, мальчик проглотил таблетки из-за недосмотра матери.

   Инцидент случился в квартире одного из домов на улице Хрустальной. 3-летний ребенок съел лекарства, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны матери. Судя по всему, он отравился "Циннаризином" - пустая упаковка из-под этих таблеток была обнаружена рядом с ребенком. Малыша отвезли в реанимацию.

   К счастью, ребенок выжил, и сейчас его жизни ничего не угрожает. Мальчик переведен в эндокринологическое отделение больницы. 

   Стоит отметить, что ребенок воспитывается в неполной многодетной семье. Как сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима, его матери 34 года. У неё есть ещё двое детей, а супруг вместе с ними не  проживает. Семья находится на контроле в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

  В связи с произошедшим прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей.