Сегодня, 28 февраля, около 14 часов в одной из квартир по улице Терешковой были обнаружены тела трёх человек: 36-летнего мужчины, 28-летней женщины и их 6-месячного ребенка. Обстоятельства и причину гибели всей семьи только предстоит выяснить следственным органам, пока же возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

   Как рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, «видимых следов насильственной смерти на телах не обнаружено. Что касается версии отравлении газом - газ в квартире работает нормально. При жизни семейная пара злоупотребляла алкоголем. Возможно, причиной смерти стало отравление суррогатом. Однако это пока только версия. Выяснить причину смерти членов всей семьи предстоит экспертам».

   Кроме того, прокуратура Засвияжского района Ульяновска проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей, в ходе которой будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расследование данного уголовного дела и ход прокурорской проверки взяты руководством прокуратуры Ульяновской области на контроль. Добавили в надзорном ведомстве.

   В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На месте работает руководство следственного управления, - сообщили в региональном следственном комитете.