На прошлой неделе в двух крупных ДТП пострадали и погибли наши земляки. В четверг на территории Самарской области погибли главный врач больницы «РЖД-Медицина» города Ульяновска Ирина Агафонова и главный бухгалтер учреждения Татьяна Ломатова. Серьезные травмы в аварии получили главный экономист Ольга Иноходцева и водитель Дмитрий Корнилов. Еще одна трагедия произошла на территории Мордовии. Погибли молодая женщина и четверо ребятишек — все они жители нашего региона, рассказал сегодня на аппаратном совещании в правительстве региона губернатор Алексей Русских.

   Пять человек, в том числе четверо детей, погибли в ДТП на трассе в Мордовии. Инцидент произошел 19 февраля примерно в 16 часов на 31 км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск.

   Сотрудниками полиции установлено, что женщина с детьми ехала за рулём «Лады Ларгус». Легковой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой. По касательной также была задета автомашина «Хендай Верна».

   От столкновения «Лада Ларгус» загорелась. По предварительным данным, за рулем отечественной машины была женщина 1986 года рождения, а в качестве пассажиров – четверо несовершеннолетних детей. Все они – жители Ульяновской области – погибли на месте ДТП.

   Губернатор Русских выразил свои глубокие соболезнования и поручил оказать всю необходимую помощь родным погибших.