В Николаевском районе Ульяновской области между поселками Новоспасское и Николаевка произошла страшная авария, в результате которой погибло 16 человек, трое госпитализировано в тяжёлом состоянии.

   Сегодня, 21 августа, около двух часов дня на трассе «М5-Урал» Николаевского района Ульяновской области произошло дорожно –транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель большегруза выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом. В результате ДТП 16 человек погибло, трое госпитализировано в тяжёлом состоянии.

   В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в региональном УМВД.

   Губернатор региона Алексей Русских поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь и разобраться в причинах произошедшего. 

   "Сейчас врачи Николаевской районной больницы борются за жизнь четырёх выживших в страшном ДТП. Три мужчины и одна женщина находятся в тяжелом состоянии. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. Троих из них готовим к переводу в областной специализированный травмоцентр, который находится в Ульяновске", - отметил Русских.  

   На место ДТП в Ульяновской области выехали следователи по расследованию особо важных дел и криминалисты следственного управления СК России.

   В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, осмотр места происшествия, возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.


Добавить комментарий