Врачи Ульяновской областной клинической больницы спасли жизнь роженицы и ее ребенка. У женщины открылось интенсивное кровотечение, в результате чего она потеряла 4 литра крови.

   Как сообщает региональное министерство здравоохранения, семьи и соцблагополучия, инцидент произошел 16 мая. В отделение патологии беременности поступила роженица с обильным кровотечением, вызванным неправильным прикреплением плаценты. Пациентке была проведена операция, в которой приняли участие три врачебные бригады:  акушерская, гинекологическая и бригада сосудистых хирургов. К счастью, операция прошла успешно. Медикам удалось спасти жизнь женщины и ребенка.

   «Для того, чтобы восполнить кровь в организме женщины, была применена мощная трансфузионно-инфузионная терапия. Также был использован аппарат для аутотрансфузии крови, который позволяет возвращать собственную очищенную от сгустков и пузырей кровь в организм человека. В данный момент мать и ребёнок чувствуют себя хорошо» - рассказал завотделением анестезиологии и реанимации беременных и рожениц  УОКБ Андрей Козлов.

Фото: irecommend.ru