Сегодня стало известно, что руководителем администрации губернатора назначили Анатолия Озернова. Стоит отметить, что с 25 октября чиновник занимал только пост замгубернатора Ульяновской области. Теперь он, по всей видимости, разделит обе должности. Фамилия Озернова недавно всплывала в связи с опубликованными видеозаписями оперативной съёмки обвиняемой во взяточничестве экс-депутата Алсу Балакишиевой. Чем ещё отметился Озернов за годы работы в Ульяновском правительстве, читайте в материале Рупора.

   «В тихом озере…»

   На самом деле Анатолий Озернов за время своей работы в команде губернатора Морозова старался не выделяться и делать свою работу. Он не был замечен в каких-либо крупных скандалах, его публично не ругал глава региона, шикарных вилл и роскошных лимузинов за ним тоже не числится.

  В 2014 году чета Озерновых заняла скромное 7 место в топе самых богатых чиновников областного правительства. Замгубернатора за тот год задекларировал доход чуть более 2 млн рублей. В прошлом году ему удалось заработать чуть меньше: в сведениях о доходах он указал цифру в 1,87 млн рублей.

   Однако на деле Озернов на самом деле не так прост, как может показаться.

   «Опозорил» губернатора?

   Единственный скандал, в котором фигурирует фамилия Озернова за последние годы – это инцидент с «избитым» журналистом 73online на прошлой инаугурации Морозова.

   Тогда известный своими неоднозначными выходками корреспондент этого портала Сергей Красильников принялся фотографировать фуршет, проводимый в честь этого события. По сведениям портала, именно Озернов приказал охранникам схватить и вышвырнуть журналиста с мероприятия. Причём у Красильникова ещё и поломали диктофон.

   Самое интересное, что журналист подавал заявление на аккредитацию и имел полное право снимать происходящее. А сама «расправа» над Красильниковым происходила, по информации 73online, на глазах у матери и младшей дочери Морозова. Получается, из-за ретивого Озернова родные губернатора стали свидетелями крайне неприятной сцены, а Ульяновская область получила новый скандал.

   Озернов долгое время после этого события оставался в тени, исполняя роль простого и трудолюбивого работника. И только разразившийся коррупционный скандал вокруг экс-депутата Балакишиевой заставил всех вспомнить фамилию незаметного чиновника.