После провала "Единой России" на выборах в Димитровграде и Мелекесском районе стало ясно, что некоторым местным чиновникам не сносить головы. Кресло под главой города Николаем Горшениным шаталось ещё с лета, однако плачевные результаты "ЕР" ускорили его отставку. Как сообщают региональные СМИ, Горшенин уходит "по-собственному", прихватив вместе с собой своего зама Алексея Кошаева.

    Отставка Горшенина практически совпала с громким заявлением Игоря Тихонова, который призывал распустить городскую думу Димитровграда, и уволить главу города. Кандидат в ГосДуму РФ провалил выборы в Мелекесском районе - как, впрочем ,и вся "Единая Россия". Видимо, поэтому партия власти решила найти крайних, и козлами отпущения оказалась местная верхушка. 

   Сам Горшенин признался журналистам, что сам взял ответственность за результат выборов в Димитровграде, и решил уйти "по-собственному". По всей видимости, такого же мнения депутат, руководитель фракции "ЕР" в димитровградской думе Алексей Кошаев. 

    Стоит отметить, что Горшенин мог покинуть свой пост ещё летом. Его работой был крайне недоволен глава региона Сергей Морозов. Хочется публично сказать: «хватит врать, господа чиновники! Некоторые настолько привыкли жить в парадигме вечной лжи, что волосы дыбом встают», -  распекал Морозов на одном из совещаний Горшенина и сити-менеджера Ульяновска Алексея Гаева. 

    Вполне вероятно, что увольнения димитровградских "единороссов" - лишь начало кадровой послевыборной чистки в Ульяновской области. Например, информационный портал "Улновости" сообщает, что в ближайшее время свои полномочия обяжут сложить главу Новой Майны, и целого ряда других муниципальных образований области.