Известная своими политическими карикатурами ульяновская художница и дизайнер Мария Горбунова вновь порадовала своих поклонников еще одним творением на тему политических баталий. Теперь кандидаты в губернаторы области на недавних выборах предстали в образе героев популярного сериала «Игра Престолов».

   Врио губернатора Сергей Морозов изображен на карикатуре в образе мужественного и сурового Нэда Старка. Согласно вселенной «Игры Престолов», Нэд Старк – жесткий, но справедливый человек, который дослужился до десницы короля. Фактически он стал вице-президентом, вторым человеком в государстве. За свою честность и откровенность Нэд поплатился отрубленной головой.

   Алексей Куринный же представлен в образе Дейенерис Таргариен. Это девушка королевских кровей, которая прошла через множество страшных испытаний, завоевала несколько восточных государств. Теперь же она хочет завладеть тем, что ей принадлежит по праву рождения – Железным Троном, то есть стать повелителем всех известных земель. В этом нелегком деле ей помогают сказочные драконы, которые наводят ужас на врагов Дейенерис и внушают уважение всем остальным. Кроме того, эта девушка известна тем, что освободила целые народы от рабских оков и жестоко наказала рабовладельцев.

   Напомним, примерно за месяц до выборов в губернаторы области и депутаты ГосДумы Горбунова публиковала другую карикатуру, в которой оба политика изображены в качестве героев фильма «Матрица». Морозову досталась «роль» агента Смита, Куринному – Нео.

Фото: Instagram Марии Горбуновой