Главная политическая интрига весны разрешилась. За несколько дней до завершения полномочий губернатора Ульяновской области стало известно имя того, кто будет исполнять его обязанности вплоть до осенних выборов. По информации Рупор73, и.о. губернатора назначен действующий глава региона – Сергей Морозов.

   Несколько месяцев Ульяновская область находилась в напряжении, связанном с нестабильностью положения главы региона. Срок полномочий Сергея Морозова на посту губернатора истекает 8 апреля, и до сегодняшнего дня не было ясно, кто же станет исполняющим обязанности. Однако, как сообщают источники Рупора, в Москве якобы уже приняли положительное решение по "переназначении" Морозова.

   По неофициальной информации, поздно вечером в Кремле прошло совещание, на котором решался вопрос о назначении и.о. губернатора Ульяновской области. В итоге исполняющим обязанности главы региона якобы назначили Сергея Морозова - действующего губернатора области. Также сообщается, что официально о назначении будет объявлено 4 или 5 апреля.

   Таким образом, Морозов будет исполнять обязанности губернатора вплоть до осенних выборов. В сентябре ульяновцы проголосуют за нового главу региона. Стоит отметить, что Сергей Морозов уже заявлял о своём участии в грядущих выборах.

    Назначение Морозова на должность и.о. губернатора показывает, что он всё-таки заручился поддержкой Кремля. Это также означает, что с большой долей вероятности Морозов одержит победу в осенней кампании. В то же время, новость о «переназначении» фактически лишает шансов его конкурентов – например, экс-главу города Марину Беспалову, которая ещё с прошлого года «боролась» с Морозовым на политической арене.