Бывшая глава Ульяновска и действующий член генерального совета партии «Единая Россия» Марина Беспалова обратилась к руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дела об угрозах, поступавших ей и членам ее семьи в последнее время, пишет «Лента.ру» со ссылкой на саму экс-градоначальницу.

   «Заявление в СКР я подала сегодня. В мой адрес идут угрозы с 29 сентября 2015 года. Не только в адрес меня, но и моей сестры, идут смс, которые, я считаю, носят оскорбительно-угрожающий характер. Мной и моей сестрой это воспринимается реально, потому что речь идет о здоровье и жизни ребенка моей сестры», — рассказала Беспалова «Ленте.ру».

   Любопытно, что политик призналась изданию, что ранее уже обращалась в правоохранительные органы, однако местные силовики никак не отреагировали, в связи с чем она была вынуждена написать письмо напрямую Бастрыкину, чтобы тот проследил за движением ее заявления.

   Специально для «Ленты.ру» Беспалова даже процитировала одну из вызвавших ее опасения смс, которое пришло на номер ее сестры: «У тебя погибла старшая дочь. Скажи спасибо сестре, ее черной душонке. Это расплата за грехи. Береги младшую дочь». По словам бывшей главы Ульяновска, сообщения приходят с разных телефонов, а общее их число перевалило за сотню.

   Напомним, в прошлом году между Мариной Беспаловой, губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и местной ячейкой «Единой России» произошел серьезный конфликт, подробности которого описывали в том числе и федеральные СМИ. Кроме того, в июле были жестоко убиты сестра близкого Беспаловой бизнесмена Сергея Куркова Ирина Логинова и ее супруг Василий

Валерий Васнецов