Скандалы вокруг личности бывшей главы города Марины Беспаловой становятся всё более громкими. На сей раз одиозный политик устроила выволочку коллеге из района. Беспалова накинулась на руководителя исполкома Майнского отделения «ЕР» и прилюдно унизила его. 

   По информации источников Рупор73, всё началось из-за того, что ульяновские партийцы проигнорировали решение генерального совета ЕР о поддержки Марины Беспаловой в качестве потенциального кандидата на пост депутата Госдумы. А "крайним" оказался руководитель исполкома "Единой России" в Майне Александр Кузьмич. 16 февраля Беспалова устроила ему скандал за "отсутствие посетителей" в майнской приемной ЕР, где она решила провести приём. Экс-глава города прилюдно наорала на обскураженного мужчину, который поначалу даже не узнал её. Беспалова якобы даже пообещала уволить Кузьмича с работы.

   Однако майнский руководитель "ЕР" решил постоять за свою честь. Известно, что мужчина  написал заявление в прокуратуру. Другие подробности инцидента уточняются.

   Чуть позже в нашем распоряжении оказались сканы заявления Кузьмича, написанного им в прокуратуру Майнского района. Документы подтверждают информацию источников.

    По мнению источников, это может быть спланированной акцией. Однако неясно, какая конечная цель - привлечение внимания к собственной персоне или же это скрытая подготовка к губернаторским выборам. 

   Напомним, что это далеко не первый скандал с участием действующего депутата ульяновской гордумы Марины Беспаловой. Её противостояние с губернатором Сергеем Морозовым началось ещё весной, когда Беспалова публично отчитала главу региона на его же "аппаратке". "Война элит" привела к тому, что от Беспаловой отвернулись многие соратники, и большинство местных "единороссов" не хотело видеть её у руля Ульяновска. Новым главой города стал протеже Морозова - Сергей Панчин, ранее занимавший пост главы администрации Ульяновска.

   Однако Беспалову поддержали в Москве, и это приводит к ещё большему расколу в не самых стройных рядах местного ЕР. В декабре её назначили руководителем общественной приемной Дмитрия Медведева.  А недавно она и вовсе вошла в Генсовет "Единой России". Также Беспалова является одним из предполагаемых кандидатов на место нового губернатора Ульяновской области.

   

Василий Стрельцов