Председатель ульяновской Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец оказался в центре громкого скандала. Аффилированный ему информационный портал выступил с откровенным хамством в отношении экс-депутата Ульяновской городской думы и владельца ряда крупных интернет-ресурсов Сергея Давыдова. Тот в долгу не остался и довольно изощренно поставил чиновника на место. За развитием конфликта наблюдал Рупор73.

   Захар Мисанец, чуть более года назад переквалифицировавшийся из главного редактора «Молодежной газеты» в руководителя Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновсой области, стал участником крупного медиа-конфликта. Аффилированный ему через жену информационный портал, позволил себе ряд резких выпадов в отношении владельца нескольких крупных СМИ региона и экс-депутата Ульяновской гордумы Сергея Давыдова.

   Поводом для конфликта, по всей видимости, стала оговорка журналиста одного из давыдовских проектов, который, размышляя над тем, кто бы мог встать у руля внутренней политики Ульяновской области вместо Ольги Никитенко, резонно заметил: «Не Мисанца же назначать». В ответ на эти 4 слова ресурс Мисанца выпустил материал с громким заголовком: «Команду Морозова начинают расшатывать недруги».

    Автор статьи довольно прозрачно намекает, что «недругом» губернатора является как раз Сергей Давыдов. «Возомнивший суперчиновником, он так и не смог себя проявить и не пришелся «ко двору». Да и по сути, завалил работу, как в команде Морозова, так и в команде Беспаловой», — пишет журналист издания об экс-депутате Гордумы (орфография и пунктуация источника сохранены — примечание Рупор73).

   При этом каким образом г-н Давыдов «завалил» и какую именно работу, корреспондент ресурса, названного именем председателя Палаты справедливости и общественного контроля, не сообщает. Из материала не ясно, что послужило поводом для столь резкого выпада. Однако после него в материале фактически звучит и недовольство вице-губернатором Ольгой Никитенко, которая, по мнению автора статьи, работает лишь для галочки и не способна отреагировать на критику.

    Через некоторое время на страницах «Молодежной газеты», которой ранее руководил Захар Мисанец, вышел еще один материал на ту же тему. Под заголовком «Пороховая бочка перед выборами» вновь давалась нелестная характеристика Давыдову. В частности корреспондент газеты, напоминая про статью на «давыдовском» сайте, пишет: «Похоже, он, Давыдов, таким образом мстит Никитенко за то, что вместо него (а говорят, он спал и мечтал) назначили её. Если это так, то как-то это не по-мужски…»

   Любопытно, что на этот необъянимый выпад портал, аффилированный Давыдову, ответил весьма лаконично. Журналист ресурса лишь отметил тот факт, что на сайте, в названии которого упоминает фамилия главы Палаты справедливости, на удивление смело в качестве конкурентов Сергея Морозова на предстоящих выборах называются имена сенатора от Ульяновской области в Совете Федерации Сергея Рябухина и мордовского политика Виктора Кидяева.

   Рупор73 продолжит следить за развитием ситуации.  

Валерий Васнецов

Фото с сайта misanec.ru