Главная политическая новость сегодняшнего дня получила своё продолжение. Ранее сообщалось, что экс-директор «Ульяновскцемента», молодой и перспективный бизнесмен Артур Чеботарев может занять в горадминистрации значимую должность -его прочат на место первого заместителя сити-менеджера Ульяновска, Алексея Гаева. Чеботарев ситуацию не комментирует, однако Рупор73 выяснил, что бизнесмен уже согласовал на высшем уровне своё назначение.

   Артур Чеботарев несколько лет проработал гендиректором Новоульяновского цемзавода, принадлежащего «Евроцемент Груп». Однако осенью 2015-го у завода возникли серьезные трудности, начались сокращения персонала. Холдинг решил сменить и директора, и Чеботарев покинул свой пост. Как сообщал источник Рупор73, бывший работник ОАО «Ульяновскцемент», Чеботарева уволили за невыполнение предписаний – он якобы отказался выгонять сразу 300 человек на улицу.

  По всей видимости, такое благородство приглянулось мэрии Ульяновска – Чеботарёва активно сватают на должность первого заместителя главы администрации. По крайней мере, в кулуарах считают решенным вопрос о его назначении. Источник Рупор73 в горадминистрации сообщает, что Чеботарев заявил о том, что свою кандидатуру он согласовал со всеми видными представителями ульяновской политэлиты. Якобы экс-директор цемзавода уже встретился и с губернатором Сергеем Морозовым, и с главой города Сергеем Панчиным.

   Само собой, Чеботарев якобы договорился и с будущим начальником – сити-менеджером Алексеем Гаевым. «Более того, он всем в администрации так и говорит – «я уже первый зам» - сообщает источник Рупор73. Так что ставленник в прошлом мордовского цементного короля Николая Меркушкина, Чеботарев вполне может стать «королём» и в ульяновской администрации. Однако официального решения о его назначении по-прежнему ещё не принято. В любом случае, горадминистрации не помешают люди, подобные Чеботареву -  умеющие быстро и чётко решать важные вопросы.

   Корреспондент Рупор73 дозвонился до кандидата на высокий пост, однако тот отказался отвечать на любые вопросы. Мы будем следить за развитием событий.

Василий Стрельцов

фото с сайта ulgov.ru