Речь идёт о Рушане Саттарове, который ранее возглавлял в городе атомщиков комитет по управлению имуществом, до этого был первым заместителем главы Димитровграда, заместителем председателя комитета по управлению имуществом. Уволился Саттаров из димитровградской мэрии несколько месяцев назад. Экс-чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий - ч. 1 ст. 286 УК РФ.

   Следствием установлено, что в августе 2021 года первый заместитель главы города Димитровграда Саттаров при заключении контрактов на приобретение в муниципальную собственность 11 квартир для переселения граждан из аварийного жилья завысил их начальную минимальную стоимость с 42,3 тысяч до 47 тысяч за квадратный метр. Ущерб в результате его действий составил 2 млн 480 тыс рублей.

   Преступная деятельность обвиняемого была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений ФСБ и Следственного комитета России. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в региональном следственном комитете.

Фото: "ДимГрад24"