Замдиректора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева сообщила в соцсетях, что закончила свою трудовую деятельность, связанную с правительством Ульяновской области. В ближайших планах - отдых и время для семьи.

   «Так как я ушла по сокращению, мне нельзя трудоустроиться. Поэтому к осени определюсь, где я могу быть полезна, останусь ли я в регионе. Есть идеи, но пока раскрывать их не буду», - написала она.

  Оборачиваюсь сейчас на прошедшие годы: я и не заметила, как дети выросли и жизнь пролетела. Мне 59 лет. За время своей работы реализовала много проектов регионального и федерального уровня, имею федеральные и региональные награды и Грамоту от Президента РФ Владимира Путина. Это достижения не мои, а нашей Команды, с которой мы трудились с 2007 года. 9 лет отработала (до 2016 года) в должностях замгубернатора, зампредседателя правительства и первого зампредседателя правительства региона. Рабочий день начинался в 7:30 и заканчивался к 23 часам. Редко были выходные. Удивляюсь, как я совмещала работу, которую сейчас выполняют 4 зампреда и замгубернатора по различным направлениям, - напомнила всем чиновница.

   10 января на аппаратном совещании губернатор региона Алексей Русских публично раскритиковал чиновников, которые в период СВО отдыхают за границей, афишируя это в соцсетях. В поле зрения оказались заместитель министра физической культуры и спорта Максим Соболев, отметивший новогодние праздники на побережье Шри-Ланки и Светлана Опенышева, месяц прожившая с супругом в Тайланде.

   И если первый отделался выговором за заграничный вояж, то последняя по решению руководителя Олега Ягфарова попала под сокращение. По информации местной прессы, изначально руководитель ОГУКа предложил Опенышевой уволиться, однако та заявила, что намерена отстаивать свои права в суде.

   Напомним, самым громким «достижением» Светланы Опенышевой за последнее время стали «шоколадное» и «улиточное» селфи, которые чиновница размещала в своих соцсетях.

Фото: vk.com/id710139988