28 ноября в Ленинском районном суде состоялось заседание по продлению заключения под стражей депутату УГД и советнику главы Госстройнадзора Антону Антипову. Согласно решению, парламентарий останется в СИЗО еще на два месяца – до 1 февраля. Кроме того, в отношении парламентария возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

   По версии следствия, Антипов сообщил начальнику дорожного управления администрации Ульяновска Валерию Художидкову, что может помочь избежать проверки Госстройнадзора за 150 тыс рублей, которые он передаст некоему должностному лицу. Однако Художидков 31 августа написал заявление в ФСБ. И 2 сентября депутат был задержан. А в «жёлтой папке», принадлежность которой Антипов опроверг, силовики обнаружили 150 тыс рублей.

   Парламентарию предъявили обвинение в посредничестве во взяточничестве при совершении заведомо незаконных действий (ч. 2 ст. 291.1) и заключили под стражу. Антипов вину не признаёт, утверждает, что деньги, на которых не обнаружили отпечатков его пальцев, ему подкинули в машину.