Губернатор Ульяновской области Алексей Русских назначил Владимира Разумкова – выходца из Ижевска - председателем правительства Ульяновской области, сообщает пресс-служба облправительства. Приступил к своим обязанностям чиновник вчера, 11 ноября.

   С июля Разумков занимал должность и.о. министра экономического развития и промышленности региона. Сейчас ведомство возглавил его заместитель Николай Зонтов, которого прочили в мэры Димитровграда.

   Ранее занимавший кресло зампреда с приставкой «и.о.» Андрей Тюрин, остался на позиции первого зампреда.

   52-летний Владимир Разумков родом из Новосибирска. В 1992 году окончил Новосибирский электромеханический институт по специальности «Газодинамические импульсные устройства». Трудовую деятельность начал специалистом по рекламе редакции «Парк» телевизионной станции «МИР» в родном городе. С 1994 по 2000 год занимал руководящие должности в компаниях – профессиональных участниках рынка ценных бумаг города Новосибирска (ЗАО «Управляющая компания «Оникс», ЗАО «Эксперт-Финанс», ОАО «Инвестиционная корпорация «Вита-капитал»).

   2000-2001 год – начальник отдела маркетинга ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина». С 2001 по 2011 год трудился на ООО «Ижевский завод пластмасс», пройдя путь от главного экономиста до генерального директора предприятия. С 2012-2014 год возглавлял финансово-экономические дирекции новосибирских предприятий по производству электротехники. В 2015 году назначен заместителем Министра экономики Удмуртской Республики. С 2015 по апрель 2017 года возглавлял Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики. В 2018-2021 году занимал должность исполнительного директора сети частных индустриальных парков «Развитие» в Удмуртской Республике.

   С июня по сентябрь 2021 – заместитель министра экономического развития и промышленности Ульяновской области.