14 июля на должность руководителя областного фонда модернизации ЖКХ назначен экс-руководитель управления внешних связей администрации губернатора Денис Бычков, пишет media73.ru. Прежний руководитель структуры – Аксана Порватова, проработавшая в данной должности всего восемь месяцев, – была , и 13 июля стал ее последним рабочим днем.

   Отметим, что работа структуры очень ответственная и крайне значимая для жителей региона. Фонд отвечает за своевременную подготовку и качественное проведение капитального ремонта общего имущества в МКД, обеспечение финансовой устойчивости системы капремонта, взаимодействие с федеральным центром для получения финансовой поддержки регионом за энергоэффективный капремонт и на замену лифтового оборудования, обеспечение открытости и прозрачности функционирования системы капитального ремонта жилищного фонда в Ульяновской области, а также за разработку и внедрение новых способов коммуникации с жителями региона.

   Однако работа ведомства, как и ее руководителя Аксаны Порватовой, не раз подвергалась критике со стороны властей. В частности, плачевное финансовое состояние ведомства обсуждали депутаты на заседании в Заксобрании области.

   А последнее серьёзное замечание прозвучало на аппаратном совещании в понедельник, в ходе которого врио главы Ульяновска Дмитрий Вавилин доложил Алексею Русских о невыполнении программы капремонта МКД в текущем году. В частности, фонд модернизации должен отремонтировать 34 многоквартирных дома, однако на данный момент речь идет только о пяти объектах.

   В свою очередь глава региона Алексей Русских отметил, что в отношении фонда будут приняты определенные решения. По-видимому, эти решения власти начали воплощать в жизнь, уволив прежнего руководителя и назначив нового.

   Денис Бычков в 2002 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Трудился на государственной гражданской службе в области юриспруденции и внешнеэкономической деятельности, имеет опыт работы на руководящих должностях. Также работал в должности руководителя подразделением внешней экономической деятельности в ЗАО «Промсервис», где он руководил подразделением внешней экономической деятельности. В 2015 году был назначен на должность начальника управления внешних связей администрации губернатора Ульяновской области. Женат, имеет двоих детей.

Фото: zabrab75.ru