В минувший четверг, 21 февраля, исполняющим обязанности главы администрации Ленинского района назначен Александр Леонтьев. Ранее чиновник занимался вопросами ЖКК, строительства и развития пригородной зоны.

   До Леонтьева пост и.о. главы администрации Ленинского района занимал Михаил Сычёв, которому сейчас глава города Сергей Панчин предложил занять должность первого вице-мэра по человеческому потенциалу. Сычёв уже работал в этом статусе в горадминистрации полгода назад. Сейчас его назначение должны утвердить депутаты гордумы.

   Александр Леонтьев родился 26 сентября 1976 года в Лаишевке. В 1998 году окончил УлГПУ, работал в Лаишевской средней школе учителем трудового и производственного обучения. В 2001 году Леонтьев стал ведущим менеджером отдела снабжения на предприятии «Ульяновскмолпромстрой». С 2002 года занимал руководящие должности в организациях малого и среднего бизнеса. В 2005 году назначен на должность гендиректора в ГК «Дворцовый ряд». В 2014 году – специалист администрации МО «Мирновское сельское поселение». В апреле 2015 года избран главой администрации этого поселения. В последнее время трудился в должности первого замглавы администрации Ленинского района по вопросам жилищно-коммунального комплекса, строительства и развития пригородной зоны.