Увольнение из министерства строительства, куча долгов, судебные тяжбы… Ульяновский политик и бизнесмен Олег Гришин сейчас переживает явно не лучшие времена. Вдобавок ко всем проблемам его гордость, респектабельный «Бентли» голубого цвета, отняли судебные приставы. Дорогое авто выставили на торги, и покупатель, на удивление, нашёлся быстро. На днях автомобиль Гришина выкупил один из ульяновских адвокатов.

    Как уже сообщал Рупор73, Олег Гришин внес свой «Бентли» в качестве залога по кредиту, взятому в банке «Венец». Займ на сумму 5 млн рублей оформили в январе 2013-го под 16% годовых. По всей видимости, будучи уверенным в отдаче кредита, Гришин заложил свой дорогостоящий суперкар – Bentley Continental GT голубого цвета, 2009 года выпуска. Однако с выплатами начались проблемы, и банк обратился в Ленинский районный суд.

    Гришин задолжал «Венцу» почти 6,7 млн рублей (задолженность по основному долгу – 4,9 млн рублей, а задолженность по процентам – 1,7 млн рублей, плюс госпошлины). Суд постановил продать залог и в итоге судебные приставы отобрали Гришина авто. В середине августа его выставили на торги. Стартовая цена в 2 517 802 рублей.

   Торги должны были состояться в сентябре, однако заявку подал лишь один участник – юрист Владимир Никоноров. На бумаге аукцион признали несостоявшимся, поскольку он был единственным участником. Но по закону, даже если есть одна заявка, с участником торгов можно заключать контракт. Таким образом, юрист из Ульяновска стал счастливым обладателем экс-автомобиля теперь уже экс-замминистра строительства Олега Гришина. Суперкар был продан по стартовой цене.

    В разговоре с корреспондентом Рупор73 юрист Владимир Никоноров не стал отрицать, что приобрел «Бентли». При этом он сообщил, что его не интересует, кому машина принадлежала ранее.

Василий Стрельцов

фото Рупор73