В минувший вторник, 5 февраля, несостоявшийся глава Димитровграда Павел Архипов должен был давать показания в суде Самары по делу о мошенничестве, по которому он пока проходит свидетелем.

   Тем не менее, Архипов явиться в суд отказался, сославшись на занятость в связи с работой на посту главы Димитровграда. И это несмотря на постановление суда, в котором избрание Павла Архипова на должность главы города признано незаконным.

   Происходящее лишь подтверждает тезис о правовом нигилизме димитровградских коммунистов, которые в попытке добраться до власти любой ценой готовы перешагнуть даже через решения судебных инстанций.

   Архипов не только игнорирует закон, но и лжёт органам судебной власти, мотивируя свой отказ ехать в суд исполнением обязанностей главы города. К слову, городские коммунисты уже успели возложить эти обязанности на Людмилу Шишкину. Кроме того, есть основания полагать, что Архипов опасается возможного изменения своего статуса со свидетеля на обвиняемого, потому и скрывается от суда.