Сегодня утром стало известно, что глава администрации Ульяновска Алексей Гаев покинул должность. Этот вопрос поднимался вчера на селекторном совещании с губернатором Сергеем Морозовым. Он напомнил, что ранее рекомендовал уволить Гаева главе города Сергею Панчину.

   Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в минувший понедельник на аппаратном совещании рекомендовал рассмотреть вопрос об освобождении от должности главы администрации.

   «Господин Гаев, меня не устраивает ваша работа. Я сегодня попросил главу города Ульяновска рассмотреть вопрос о вашем соответствии занимаемой должности», - цитировали Морозова в прессе.

   Сегодня утром стало известно, что Гаев покинул свой пост. В СМИ сообщают, что он написал заявление «по собственному желанию». Вчера на селекторном совещании с губернатором Морозов напомнил о претензиях к Гаеву. В ответ ему сообщили, что тот уже написал заявление об увольнении по собственному желанию.

   Также известно, что сейчас временно исполняющим обязанности главы администрации назначен Вадим Андреев, ранее занимавший пост первого заместителя сити-менеджера.

   Источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что другой замглавы администрации, начальник управления по строительству Сергей Гигирев тоже написал заявление об увольнении. По этим данным, оно сейчас якобы находится у Панчина, но пока не подписано.