
Им стало заболевание сальмонеллез. Точная причина вспышки острого инфекционного заболевания пока не установлена. Об этом сообщает портал «ДимГрад24».
К утру вторника 19 мая официально заявлено о 14 случаях. 12 - воспитанники, 2 - сотрудники детского сада "Теремок". У четырех пациентов болезнь протекает в легкой форме, у остальных – средняя степень тяжести. Инфекция обнаружена в трех группах детского сада.
По словам чиновников, в детском саду проводится комплекс карантийных мероприятий, управлением образования проведена внеплановая проверка по организации питания. Проверку ведет и местная прокуратура.
Напомним, первая информация о ЧП в дошкольном учреждении появилась сразу после майских праздников.
Сальмонеллёз — это острое инфекционное заболевание, которое вызывают бактерии рода Salmonella. При сальмонеллёзе у человека «крутит» живот, поднимается температура, появляется водянистая диарея, тошнота и рвота. Заболевание склонно к тяжёлому течению. Сальмонеллёз сопровождается выраженной интоксикацией, обезвоживанием.
Фото: Изображение сгенерировано нейросетью «Алиса»
