Теперь, когда страсти вокруг видео избиения студентки Карсунского колледжа, которое взбудоражило всю Россию, заметно поутихли, участницы нашумевшего конфликта продолжили мирно сосуществовать в том же образовательном учреждении. Вчера одна из девушек, жестоко избивших 16-летнюю Оксану К., разместила в своем аккаунте в «Инстаграме» совместное фото со своей «жертвой». На снимке девочки стоят, приобняв друг друга.

   Шокирующее видео избиения 16-летней Оксаны К., которое ославило Ульяновскую область на весь мир, было записано одним из студентов карсунского колледжа во время новогодних каникул. На записи четко видно, как три девушки в туалете общежития жестоко избивают четвертую девочку. При этом та сильно кричит и просит пожалеть ее. Из видео ясно, что причиной «разборки» стало то, что у «жертвы» якобы были вши.

   Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Видео стало поводом вновь на самом высоком уровне вернуться к темам подростковой жестокости и ценностей подрастающего поколения. По факту избиения были возбуждены уголовные дела, расследование которых до сих пор продолжается. Кроме того, последовала череда увольнений. С резкой критикой инцидента выступила министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

   Больше того, телеканал «Россия-1» записал передачу «Прямой эфир», в которой обсуждался конфликт, запечатленный на скандальном видео. В эфире федерального телеканала девочек, которых уже успели прозвать «карсунскими истязательницами», осуждали и пытались вразумить известные актеры, ученые и политики. А про шокирующий инцидент сообщила даже британская «Daily Mail».

   На фоне такой шумихи довольно забавно выглядит фото, размещенное вчера одной из «истязательниц», 18-летней Ириной Костюковой, на своей страничке в «Инстаграме». На снимке она приобнимает избитую ею Оксану К. Из комментариев к записи понятно, что девочки помирились. Любопытно, что фото оценил даже несовершеннолетний сын вице-губернатора Ульяновской области Александра Чепухина, который оставил под селфи комментарий: «Красотка!»

   Опубликованное фото уже вызвало многочисленные споры. Одни пользователи соцсетей искренне рады, что девочки помирились и продолжают общаться, а другие осуждают пострадавшую за излишнюю доверчивость. При этом сама Ирина в комментариях под своим постом утверждает, что она «не такая плохая».

Виталий Удальцов

Фото из соцсетей