30 апреля на трассе «Казань – Буинск – Ульяновск» произошло ДТП с участием первого заместителя главы администрации Новомалыклинского района по развитию человеческого потенциала Алексея Будылева. По предварительной информации, чиновник находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и, управляя автомобилем, не выбрал безопасную дистанцию между транспортными средствами и совершил столкновение с впереди движущимся грузовиком. К счастью, дело обошлось без жертв.

   По партийной принадлежности Бурылев – единоросс. Как рассказали в ЕР, его ждет исключение из рядов партии за дискредитирующие действия. Также будет направлено обращение в администрацию Новомалыклинского района с просьбой освободить чиновника от занимаемой должности.

   Кроме этого, направлены запросы в правоохранительные органы о предоставлении материала по факту ДТП.

   Напомним, 16 апреля ДТП в состоянии алкогольного опьянения совершил депутат Заксобрания Ульяновской области от КПРФ Дмитрий Алексеев. В этот день он за рулем автомобиля «Шкода Кодиак» при повороте на улицу Тельмана в Карсуне не уступил дорогу автомашине «ВАЗ 21074», двигавшейся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летнему водителю и 19-летней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью. Алексеев написал заявление о сложении депутатских полномочий. Однако этим дело не закончилось: следком региона возбудил в отношении парламентария по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Алексееву грозит до семи лет лишения свободы.