Матч первого этапа четвертьфинала Кубка России по футболу между ульяновской «Волгой» и питерским «Зенитом», проведение которого было под угрозой переноса в Санкт-Петербург, пройдёт в Ульяновске на стадионе «Труд» 25 февраля.

   Об этом теперь официально объявили организаторы турнира в своём Telegram-канале. По итогам совместного инспекционного визита РФС и ФНЛ на стадион «Труд» в Ульяновске комиссия установила, что натуральное покрытие футбольного поля соответствует стандарту РФС. Поле «прошито» и готово к интенсивным нагрузкам.

   Сообщается, что билеты должны скоро появиться в продаже. Теперь подвести может только погода, регламент запрещает играть в футбол при температуре ниже -15 градусов.

   Кубковый матч изначально планировалось провести на домашнем стадионе «Волги», однако позже появилась информация о том, что игра может состояться в другом городе из-за плохого качества поля в Ульяновске. «Зенит» предлагал провести матч в Санкт-Петербурге.

   Игра «Волга» — «Зенит» в рамках четвертьфинала Пути регионов состоится 25 февраля. Время начала — 14.30 по Москве.

   Это по-настоящему знаковое событие в мире футбола. Пожелаем ульяновским спортсменам достойного выступления и победы, ведь родные стены, как известно, помогают!