Сегодня, 31 января, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего главы пензенского МВД полковника полиции Максима Петрушина руководителем УМВД России по Ульяновской области. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

   Соответствующий указ уже подписан, отмечает парламентарий. Однако документ пока не опубликован в открытом доступе.

   В региональном УМВД сообщили, что официально информация пока еще не доведена до ведомства.

   Напомним, предыдущего руководителя ульяновского управления генерал-майора Андрея Мишагина в ноябре прошлого года перевели в Ставрополь, временно исполняющим обязанности остался полковник полиции Сергей Артищев.

   Максиму Петрушину 43 года, родился в Нижнем Ломове Пензенской области. В 1997 году он окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД. В 1997 году начал службу в органах внутренних дел в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Нижнего Ломова и Нижнеломовского района.

   Работал на различных должностях в отделении уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Нижнего Ломова и Нижнеломовского района – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, начальник отделения. В 2002 году окончил Саратовский юридический институт МВД РФ. С 2009 по 2011 годы служил в должности начальника отдела внутренних дел по Вадинскому району. С 2011 по 2015 годы – начальником межмуниципального отдела МВД России «Нижнеломовский» (реализующий задачи и функции ОВД на территории Нижнеломовского и Вадинского районов). C 2015 по 2018 годы занимал должность заместителя начальника управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области. С 2018 по 2020 годы - начальник управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области. С 2020 года был заместителем начальника управления МВД России – начальником полиции УМВД России по Пензенской области.

Фото: penza-online.ru