Ульяновский киберспортсмен Данил Чечнев боролся в международном турнире за денежный приз в 16 тыс долларов. Однако отец киберстпортсмена выключил сыну интернет, и команда Данила в считаные секунды проиграла.

   20-летний Данил Чечнев - фанат многопользовательской видеоигры Apex Legends. Он стал участником международного кибертурнира ALGS Winter Circuit #2 и под ником OLDIS вместе с российской командой nOcreativity сражался за денежный приз в 16 тысяч долларов (что составляет почти 1,2 млн рублей). Российская команда, за которую играл Данил Чечнев, входит в топ-40 киберспортивных объединений Европы.

   В турнире участвовали киберспортсмены со всего мира. В полуфинале на самом ответственном моменте отец Данила устал слушать обсуждения игры сына за стеной из соседней комнаты и просто выключил интернет.

   О происшествии киберспортсмен рассказал на своей страничке в Twitter.

   «Что ж, в последней игре папа отключил мне интернет и нас сразу убили. Я говорил тихо, но сквозь стену всё ещё слышно. Мои родители не понимают моих интересов. Мне некому пожаловаться и рассказать о своих проблемах, поэтому я пишу сюда. Миллионы часов работы ушли в никуда, потому что меня никто не понимает», - написал он.