Фестиваль «ЛОМЫ собирает друзей» прошёл во Дворце дружбы народов «Губернаторский». Концерт посвятили 45-летию Ульяновского клуба авторской песни.

   «Выражаю глубочайшую благодарность – вам и вашим предшественникам – за огромную многолетнюю работу по приобщению своих земляков к высокой культуре и творчеству, за проявление осмысленного образа жизни, за прекрасный пример того, как следует относиться к окружающему миру, к человеку, к Родине. Спасибо – за неподдающиеся счёту концертные программы, которые вы организовываете для жителей Ульяновска и Ульяновской области. За уникальную возможность встретиться на ваших концертах с замечательными авторами и исполнителями, лучшими представителями бардовской культуры. За ваше участие в многочисленных благотворительных проектах и мероприятиях», - было подчеркнуто в поздравительном адресе от имени Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

   Мероприятие открыл показ короткометражного фильма, посвященного истории «Клуба авторской песни». В видеокадрах было представлено зарождение ульяновской молодёжной общественной организации и то, как она повлияла на жизнь людей.

   Хэдлайнерами фестиваля бардовской песни стали лучшие коллективы Ульяновской области, а также звёзды авторской песни из других регионов нашей страны. Перед зрителями выступили: Егор Барахов, Стас Кушманцев, Дмитрий Бикчентаев, Сергей Кочетков, Александр Тимаков, Елена Ушакова, Ирина и Андрей Колесниковы, Андрей Козловский, а также ансамбли «Баумана-33», «Витаминки» и другие.