Ликийский путь - это первый маршрут для пеших прогулок на длинные дистанции в Турции.

   Несмотря на то, что сегодня нужно учитывать еще много других, дикийский путь остается самым популярным. Тропа протяженностью 540 километров простирается от Фетхие до Анталии и занимает около 29 дней.

   Где пролегает маршрут

   Ликия - историческое название полуострова Текке с видом на бирюзовые воды Средиземного моря, расположенного на южном побережье Турции. Ликия была независимым регионом, и ликийцы извлекали выгоду из стратегического положения на берегу моря, что делало их торговлю, а иногда и пиратство сильной. Читайте больше здесь: https://kuluarpohod.com/routes/pohod-po-turtsii-likiiskaya-tropa/ .

   Они также впитали большую часть греческой культуры и позже попали под власть обширной Римской империи. Эта разнообразная история и культура отражены в древних местах и руинах древней Ликии и Византийской империи. Всего их 25, от памятников и бань до храмов и амфитеатров.

   Как появился туристический маршрут

   Хотя Ликийский путь возник из идеи соединить эти исторически значимые места, на этой потрясающей природной прогулке есть на что посмотреть. Кейт Клоу, женщина, которая исследовала, основала и проложила маршрут в конце 90-х, имеет подробный путеводитель по всему Ликийскому пути, от побережья до гор и деревень до естественных кемпингов. Посетите клуб KULUAR, чтобы узнать больше об этом пешеходном маршруте и подготовиться к пешеходному путешествию по Турции: https://kuluarpohod.com/ .

   Пути, по которым нужно идти

   Есть много путей, по которым вы можете пройти по Ликийскому пути. Хотя маршрут не подходит для катания на горных велосипедах и т.п., потому что дороги старые и каменистые, он находится в идеальном состоянии для пеших прогулок. Все дороги ведут из Олюдениза возле Фетхие в Гейикбайири возле Анталии. По пути вы увидите путевые знаки, которые проведут вас по тропе. Узнайте больше на сайте: https://kuluarpohod.com/routes/pohod-po-zapadnoj-likii-nalegke/ .

   Красный и белый указывают на основной маршрут, а желтый и красный - на то, что вы свернули на боковой путь. Если у вас мало времени и вы не хотите проходить весь курс, эти боковые тропы помогут вам получить максимум удовольствия от похода. Кроме того, за исключением некоторых участков, все пути хорошо связаны с деревнями и курортными городами, поэтому вы можете легко пропустить один участок и перейти к следующему на дороге.