В Ульяновске состоится более тысячи новогодних мероприятий. Они пройдут с 24 декабря по 9 января на Соборной площади, в учреждениях культуры и спорта, а также в парках города.

   Как сообщает администрация города, 24 декабря в 17:00 на Соборной площади состоится открытие главной городской елки. В рамках мероприятия запланирован видео-парад елок районов области, концерт и раздача подарков в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний». В этот же день на Аллее Нового Венца отроется Резиденция Деда Мороза, внутри которой расположатся фото-зона, выставки рождественских подарков и ёлочных украшений. Резиденция будет работать до 9 января с 16:00 до 19:00 в рабочие дни и с 11:00 до 19:00 – в выходные и праздничные.

   Также с 24 по 25 декабря пройдут открытия новогодних елок в районах города: 24 декабря в 15:00 елка откроется в Засвияжском районе рядом с бизнес-центром УАЗ, а 25 декабря в Железнодорожном районе в 12:00 у ДК «Киндяковка» и в 10:00 в Заволжском районе у ДК «Руслан».

   На Соборной площади будет работать выставка  советских новогодних и рождественских открыток, а также новогодних рецептов. В течение праздничных дней ульяновцы смогут прокатиться на аттракционах и покататься на катке. Кроме того, с 1 по 9 января на Соборной площади будет работать новогодний кинозал под открытым небом.

   25 декабря по специально подготовленному маршруту поедет автобус с персонажами сказок, аниматорами во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

   С 24 по 31 декабря и с 3 по 9 января состоится акция «Дед Мороз онлайн», в рамках которой главный волшебник Нового года поговорит с детьми по видеосвязи. Один из дней будет выделен под звонки для детей работников медицинских учреждений.

   С 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в рамках реализации межведомственного проекта «Зима во дворах» учреждения культуры, спорта и образования проведут спектакли, игровые, спортивные, оздоровительные программы и квесты.

   Кроме того, полностью к встрече Нового года готовы городские парки. Их украсили символической атрибутикой, на территории играет новогодняя музыка, а также работают тематические фото-зоны.