На телефон жительницы Ленинского района города Ульяновска позвонил некто, представившийся сотрудником банка. Мужчина сообщил, что в несколько банков поступили заявки на оформление кредитов от ее имени.

   Пострадавшая заверила звонившего, что никаких кредитных обязательств не оформляла, на что он сообщили ей, что сообщит в правоохранительные органы о попытке совершить мошенничество в отношении женщины и посоветовал застраховать счета, чтобы мошенники не смогли воспользоваться оформленными денежными средствами.

   Позже женщине позвонил некто, представившийся сотрудником полиции, который пообещал, что органы внутренних дел предоставят женщине справку об отсутствии задолженности, и она, окончательно поверив мошенникам оформила заявку на два кредита и обналичила денежные средства, которые впоследствии перевела на указанные ей мошенниками различные счета.

   В настоящее время ущерб для женщины составил 5 миллионов 117 тысяч, из которых 4 миллиона 606 тысяч — основной долг, и еще 511 тысяч составила страховка.

 С начала декабря в Ульяновской области от действий телефонных мошенников пострадали 12 человек в возрасте от 20 до 57 лет.