Канализационные трубы рано или поздно засоряются. Это неизбежно, ведь через них постоянно проходит большое количество жидкости с различными частицами. Они оседают на стенках, из-за чего зазор, сквозь который может проходить поток воды, становится все меньше и меньше. Когда он полностью перекрывается, вода из раковины не может уходить и приходится обращаться к специалистам по прочистке канализационных сетей.

   Итак, если есть необходимость в промывке канализационных сетей, то на сайте об этом можно найти больше детальной информации. Обращение в квалифицированную компанию сократит расходы временных и финансовых ресурсов человека. В любом случае, за столь ответственным делом лучше обратится к профессионалам.

 Основные способы промывки канализации

   Главной сложностью в такой непростой работе является правильный выбор метода прочистки засора. Необходимо, чтобы все получилось с первого раза, и клиент не переплачивал, а работник не тратил больше положенного времени на работу.

   Существует три основных техники промывки труб, а именно:

   1. Механическая — это самый простой метод, для которого не нужны особые знания или навыки. Важно подобрать эффективный инструмент для удаления засора. Специалисты рекомендуют использовать вантуз, пылесос, специальный трос или применить технологию промывки труб Кехером, которая представляет собою использование гибкого шланга с насадкой на конце, которая вводится в канализационную трубу.

   2. Химическая — подразумевает собою использования специальных веществ с агрессивным действием, которые способны расщепить засор. Это могут быть, как дорогостоящие спецсредства, так и домашние, вроде соды.

   3. Гидродинамическая и термическая — происходит путем откачивания воды из канализации с помощью агрегата, работающего от мотора.

   Выбрать подходящий метод удается быстрее, если определиться с видом засора. Он может быть жировым, волосяным, в виде отложений в сифоне, а также случиться из-за зарастания канализационного стока.