Скоро теплый сезон, в который в гардероб возвращается летняя одежда, в том числе и футболки! Они еще не подорожали в магазине, поэтому самое время отправляться за покупками. Как выбрать футболку? Я дам вам несколько полезных советов по этому поводу!

   На что стоит обращать внимание?

   · Пошив футболки. Выбирая любую одежду, стоит в первую очередь обращать внимание на пошив! Кроме собственно швов следует обращать внимание и на раскрой. Кстати, качественные футболки с рукавами мужские можно приобрести здесь, где еще есть большое количество разнообразных принтов. Итак, швы! Футболки преимущественно шьются из трикотажной ткани. Она тянется, поэтому используются специальные машинки, нанимаются очень опытные швеи. Если хотят сэкономить и снизить себестоимость одежды, шьют очень быстро и брак неизбежен. Такую продукцию можно узнать легко. Если вывернуть футболку и сложить по шву, то некачественный шов будет не ровным. Это говорит о том, что машинка срезала ткань, при этом неравномерно. Также могут наблюдаться пропущенные стежки, что говорит о плохо настроенных машинках, неподходящих по толщине и качеству нитках, слишком высокой скорости шитья или плохого контроля над браком.

   · Пропущенные стежки могут стать причиной того, что футболка просто распустится по шву. Иногда достаточно потянуть за ниточку! Некачественный крой заметить несколько труднее. Нужно взять футболку и сложить ее пополам. Обычно сравнивают плечики и складывают края подола. Небрежная раскройка в этом случае будет видна, если футболка несимметрична и левая половина отличается от правой. Иногда такой брак заутюживают и он не заметен, когда вещь висит на вешалке. Будьте уверены, после стирки все проблемы выйдут наружу!

   · Ткань. Принято считать, что самые качественные футболки сшиты из натурального материала, например – хлопка. Конечно, хлопок – отличный компонент для трикотажа, но все-таки лучше, если он смешан с синтетикой. В слове «синтетика», если речь идет о футболке, ничего плохого нет. В трикотажной ткани она должна присутствовать, иначе качество будет уже не на том уровне. Более того, некоторые синтетические ткани не только превосходят хлопок по качеству, но и даже стоят дороже! Например — высокотехнологичный полиэстер. Другое дело, если на футболе написаны слова «лён» или «вискоза», данные материалы совсем не подходят для такой одежды из-за своих недостатков, которые уместны, например – по отношению к рубашкам. Но и полиэстером тоже не следует увлекаться! Если футболка синтетическая, просто пощупайте её и сразу поймете: качественный материал или нет. Дорогой и качественный полиэстер будет приятным на ощупь, а дешевый – наоборот. Покупайте только качественную одежду! Поверьте, лучше заплатить больше, но дольше носить, чем через неделю выкинуть обновку.