Завод Kama Tyres планирует производить шины для автомобилей Аурус. А именно, для авто Aurus Senat. Производитель выпустит серию из трех вариантов шин. Они будут иметь типоразмеры 255/55R20. И будут рассчитаны на автомобили массой не более 3,5 т. В серии будут представлены варианты для лета и зимы (с шипами и без шипов).

   Представители производственной компании Kama Tyres заявляют, что шины создаются для повышения комфортности движения авто. И рассчитаны на представительские машины. Шины будут обладать высоким уровнем комфорта в плане акустики (шума), управления транспортным средством. Причем при различных погодно-климатических условиях и состоянии дорожного полотна.

   Об автомобилях марки Aurus

   Седан Aurus Senat поступил в серийное производство в конце мая этого года. Авто делают в особой экономической зоне «Алабуга», которая расположена в Республике Татарстан. Производитель планирует создавать до 350 единиц машин этой версии. Большая часть автомобилей будет экспортироваться. Основными странами экспорта будут являться государства Северной Африки и Ближнего Востока.

   Линейка автомобилей Аурус на сегодня состоит всего из двух автомобилей. Это седаны и лимузины Sedan. В ближайшее время планируется производство внедорожника. Он будет носить название Komendant. В планах производителя создание минивэна Arsenal, кабриолета. Он будет создаваться на основе парадного автомобиля. Под брендом Аурус хотят производить мотоцикл, работающий на электричестве.

   Проект Aurus создан на основе государственной инициативы. Его поручил реализовать в 2012 году президент РФ. Небольшие серии выпускались, начиная с 2016 года. Для этого использовались производство компании «НАМИ». В 2017 году было создано специальное предприятие для серийного производства.

   Завод Kama Tyres будет создавать шины для машин Аурус. Его шинная продукция используется на 24% авто, которые эксплуатируются на территории Российской Федерации.

   Другую интересную информацию можно узнать на сайте издательства «Коммерсант». На нем собраны публикации и новостные материалы на различные темы.