В Ульяновске накрыли подпольный завод по производству фальсифицированного алкоголя. Изъято более 100 тонн продукции, предполагаемые организаторы задержаны.

   По информации регионального УМВД, подпольный завод и склад располагались в промышленной зоне на окраине Ульяновска. На предприятии трудились 19 граждан Средней Азии, в отношении них составили 37 административных материалов за различные нарушения миграционного законодательства.

   «Установлено, что на протяжении нескольких месяцев бутлегеры производили несколько сортов фальсифицированной водки, коньяка и вина. При этом они использовали поддельную брендовую упаковку и этикетки, придавая своему товару вид продукции известных российских и зарубежных производителей» - сообщает УМВД.

   В ходе обысков полицейские изъяли 138 тыс. бутылок готового к продаже алкоголя без акцизных марок, 55 тыс. литров спиртосодержащего сырья, стеклотару, упаковку, товарно-транспортные накладные, печати и другое.

   По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Предполагаемые организаторы производства – житель Ульяновской области и житель Кабардино-Балкарской Республики. Они задержаны. Расследование продолжается.