В Ульяновске пресечена деятельность запрещенной на территории РФ организации «АУЕ». Задержаны четверо жителей города, возбуждено уголовное дело.

   По информации УМВД по Ульяновской области, организация действовала на территории Засвияжского района. Оперативникам удалось установить предполагаемого организатора, а затем выявить активных участников. Всего в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР регионального УМВД совместно с СУ СК по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов ОМОН и СОБР Росгвардии региона были задержаны четверо ульяновцев.

   «Предварительно установлено, что задержанные вовлекали молодых людей подросткового возраста в запрещенную организацию с целью совершения в последующем различных правонарушений, а также сбора денежных средств за возможность участия в экстремисткой организации. Указанные средства аккумулировались у организатора под предлогом последующего финансирования различных криминальных структур» - сообщает УМВД.

   По факту организации деятельности экстремистской организации возбуждено уголовное дело. Двое задержанных арестованы, в отношении еще двоих избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Фото: УМВД по Ульяновской области